МАДОУ "Детский сад с.Лидога"

официальный сайт

Уважаемые родители, поздравляем вас с днем защиты детей!

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

 

Наша онлайн — выставка рисунков «Мы рисуем лето»

No Comments »

ГРАФИК ВЫДАЧИ ПРОДУКТОВЫХ НАБОРОВ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ),

МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД С.ЛИДОГА» ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПОЛУЧИТЬ ПРОДУКТОВЫЙ НАБОР

29 МАЯ 2020 ГОДА С 9.00-10.00 ЧАСОВ В ЗДАНИИ ДЕТСКОГО САДА.

НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОГО САДА СОБЛЮДАЕТСЯ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!

No Comments »

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

В соответствии с Распоряжением администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края от 15 мая 2020 г. № 50 «О предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края», приказом управления образования администрации Нанайского муниципального района от 18 мая 2020 года № 139 «Об организации мероприятий по единовременному предоставлению продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников муниципальных образовательных учреждений, реализующих программ дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края» в МАДОУ «Детский сад с.Лидога» продуктовыми наборами будут обеспечены отдельные категории воспитанников (дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с туберкулезной интоксикацией), вынужденно не посещающие образовательное учреждение с 30 марта 2020 г. до окончания действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Обеспечение продуктовыми наборами осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) воспитанника на имя руководителя образовательного учреждения. Форма заявления размещена на сайте образовательного учреждения.

Образовательное учреждение:

— определяет и утверждает ассортимент продуктового набора, график выдачи продуктового набора;

— информирует родителей (законных представителей) о порядке выдачи продуктового набора.

Стоимость продуктового набора определяется из расчета:
количества календарных дней в месяце, подлежащих учету в табеле посещаемости воспитанников, умноженные на стоимость питания в день.
Стоимость питания в день на одного воспитанника:

— дети до 3-х лет — 126 рублей;

— дети с 3-х лет — 142 рубля.

Продуктовые наборы выдаются родителю (законному представителю) воспитанника согласно графика выдачи продуктов в соответствии с заявлением родителя (законному представителю) при предъявлении документа, удостоверяющего личность и заверения факта получения продуктового набора личной подписью.

Дополнительную информацию по вопросу получения продуктового набора можно получить у руководителя образовательного учреждения по телефону 48 — 2 — 47

 форма заявления

Распоряжение о предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района

 

No Comments »

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

No Comments »

Межпоселенческая центральная библиотека Нанайского муниципального  района представляет вашему вниманию ролик  «Вечная память»   https://cloud.mail.ru/public/3YaS/2RZmWnpEM

 

No Comments »

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны…

Акция 2020 года, ввиду особой эпидемиологической ситуации, будет переведена в онлайн-режим.

Чтобы принять в ней участие, нужно разместить фотографию участника Великой Отечественной войны на специальных площадках:

2020.polkrf.ru,

ok.ru/app/immortal-regiment,

vk.com/polk_app,

sber9may.ru.

После того как ваша заявка на участие в онлайн-шествии будет одобрена, по электронной почте придет подтверждение, а 8 или 9 мая сообщение о том, в какое время можно будет увидеть деда или прадеда в строю «Бессмертного полка».

No Comments »

Онлайн-акция #СадПамятиДома

Онлайн-акция #СадПамятиДома

No Comments »

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. 75  лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении.

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы и этот год  — не исключение.

ОФОРМЛЕНИЕ СТЕНДОВ:

«ЖЕНЩИНЫ ПОБЕДЫ»

«У ВОЙНЫ НЕ   ДЕТСКОЕ ЛИЦО»

,

АКЦИЯ «УЛИЦА ГЕРОЯ»

КОНКУРС ЧТЕЦОВ «ВЕСНА ПОБЕДЫ» Видео можно посмотреть на странице

Instagram DETSKIY_SAD_LIDOGA

ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО РИСУНКА «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР

УКРАШЕНИЕ ОКОН ЗДАНИЯ ДЕТСКОГО САДА

АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

ФОТОКОЛЛАЖ «СТЕНА ПАМЯТИ»

 

 

No Comments »

Перейти к верхней панели