Сайт Хабаровского края «Безопасность дорожного движения»

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Воспитывает ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Ни для кого не секрет, что в России именно ДТП — является одной из основных причин детской смертности. Наши дети часто не знают об опасностях, которые подстерегают их на городских улицах и дорогах.

На нашей страничке вы найдете консультации, работу с детьми, возрастные занятия для ваших детей по основам безопасности дорожного движения. Постарайтесь начать учить ваших детей правилам дорожной безопасности как можно раньше.

Мультфильм для дошкольников «Правила дорожного движения»

Консультация для педагогов и родителей по ПДД во 2 мл группе

Консультация для родителей и педагогов по ПДД в подготовительной  группе ДОУ

Консультация для родителей и педагогов по ПДД в средней группе ДОУ

Консультация для педагогов и родителей по ПДД в старшей группе ДОУ

Уважаемые родители(законные представители)!

Управление образования администрации Нанайского муниципального района информирует, что в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 — 2020 годах» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Обучающие видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательный фильм для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные ролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления, для детей, по одному для педагогов и родителей.

Вышеуказанные обучающие видеоматериалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ, доступны по ссылке: http://www.bdd-eor.edu.ru/.