ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить «проверенная» организация.

Сертификат выдается каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет.

Сертификат – это возможность Вашего ребенка получить дополнительное образование за счет государства, которое обязуется оплатить выбранные Вами и Вашим ребенком кружки и секции. При этом не играет роли, в какой организации ребенок будет посещать занятия – государственной или частной. Самое главное – наличие у нее лицензии на образовательную деятельность и включение ее в реестр поставщиков образовательных услуг.
Сертификат не нужно получать каждый учебный год. он действует до достижении 18-летнего возраста. Используя его, можно самостоятельно формировать образовательную траекторию ребёнка

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

У Вас есть доступ в Интернет
Зайдите на портал персонифицированного дополнительного образования 27.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат». Заполните электронную заявку на получение сертификата.
Используйте присланный на электронную почту номер сертификата и пароль для входа в личный кабинет портала персонифицированного дополнительного образования 27.pfdo.ru.
Распечатайте заявление на получение сертификата и заявление на обработку персональных данных, направленные Вам на электронную почту по результатам подачи электронной заявки.
Отнесите лично заявления и подтверждающие документы* в образовательную организацию. Представитель организации проверит правильность заполнения заявления на получение сертификата, после чего окончательно активирует Ваш личный кабинет.

Вы предпочитаете обратиться за сертификатом лично
Обратитесь с документами* на ребенка в одну из организаций, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата. Совместно со специалистом организации

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

Сертификат можно «потратить» на любую программу дополнительного образования детей, представленную в Реестре дополнительных общеобразовательных программ, включенных в систему персонифицированного финансированного дополнительного образования детей. Реестр программ можно найти на официальных сайтах организаций дополнительного образования и на портале персонифицированного дополнительного образования 27.pfdo.ru.

Дополнительные образовательные программы нашего учреждения:

Программа  физкультурно — спортивной направленности  «Веселый воланчик»  педагог:  Степанова О.А.

Программа  социально — гуманитарной  направленности «Логоритмика»  педагог: Половнева Е.А

Программа социально — гуманитарной  направленности  «СВЕТОФОРИК»  педагог: Минина ИВ

Программа социально — гуманитарной напрвленности «Нанай хэсэни» педагог: Филатова Н.Г.