ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

on 19.05.2020

В соответствии с Распоряжением администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края от 15 мая 2020 г. № 50 «О предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края», приказом управления образования администрации Нанайского муниципального района от 18 мая 2020 года № 139 «Об организации мероприятий по единовременному предоставлению продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников муниципальных образовательных учреждений, реализующих программ дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района Хабаровского края» в МАДОУ «Детский сад с.Лидога» продуктовыми наборами будут обеспечены отдельные категории воспитанников (дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с туберкулезной интоксикацией), вынужденно не посещающие образовательное учреждение с 30 марта 2020 г. до окончания действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Обеспечение продуктовыми наборами осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) воспитанника на имя руководителя образовательного учреждения. Форма заявления размещена на сайте образовательного учреждения.

Образовательное учреждение:

— определяет и утверждает ассортимент продуктового набора, график выдачи продуктового набора;

— информирует родителей (законных представителей) о порядке выдачи продуктового набора.

Стоимость продуктового набора определяется из расчета:
количества календарных дней в месяце, подлежащих учету в табеле посещаемости воспитанников, умноженные на стоимость питания в день.
Стоимость питания в день на одного воспитанника:

— дети до 3-х лет — 126 рублей;

— дети с 3-х лет — 142 рубля.

Продуктовые наборы выдаются родителю (законному представителю) воспитанника согласно графика выдачи продуктов в соответствии с заявлением родителя (законному представителю) при предъявлении документа, удостоверяющего личность и заверения факта получения продуктового набора личной подписью.

Дополнительную информацию по вопросу получения продуктового набора можно получить у руководителя образовательного учреждения по телефону 48 — 2 — 47

форма заявления

Распоряжение о предоставлении продуктовых наборов отдельным категориям воспитанников муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Нанайского муниципального района