1 Марта – Всемирный день кошек

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек.

В России, согласно существующей традиции, День кошек празднуют 1 марта. Кошки в России- один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем.

Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пес» в 2004 году.

Сегодня, в нашем детском саду, был необычный день. Этот день был посвящен кошкам!

Дети узнали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. Познакомились с тем, что в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками.

Воспитанники старших возрастных групп получили письма от кошек со всего мира (Матильды, Бастет, Виверры, Леопольда, Гарфилда, Матроскина), где помимо добрых пожеланий и интересных историй, ребятам были предложены конкурсы и игры: «Ловим змеек», «Рыбалка», «Игра-танец» , «Доим корову», «Мышиная возня», » Котосессия».

Очень интересно прошел день с кошками! Ребятам понравился праздник! Проведенное мероприятие помогает воспитывать у детей доброе и заботливое отношение животным.