МАДОУ "Детский сад с.Лидога"

официальный сайт

«Футбол в школе»

Еще одно испытание «Футбольная карусель», в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе,» пройдено. Пройти нужно было четыре станции с разными испытаниями. Ребята зарядились энергией и позитивом. Играли увлеченно и с азартом! Особенно в футбол! Как настоящие тигры отстаивали свои ворота.

Как и все серьёзные мероприятия, начинали с прослушивания гимна Российской Федерации.

 

Игра «Хвостики»
Игроки делятся на две команды по 45 чел. в каждой и располагаются в квадрате/прямоугольнике у каждого мяч и за спиной висит «хвостик» (манишка, заправленная в шорты).
По сигналу игроки, выполняя ведение мяча различными способами, должны за определенное время украсть у игроков соперника как можно больше «хвостиков».

   

Игроки делятся на две команды по 5 игроков в каждой. Стараются забить мяч в ворота соперников. Игра проходит без вратарей

 

«Перестрелка»
Две группы по 45 игроков в каждой. Игроки располагаются напротив друг друга на обозначенных линиях.
В середине каждой условной зоны конус. Игроки поочерёдно выполняют удары, стараясь попасть в конус.
Побеждает команда выбившая большее количество конусов.

  

«Передачи»
Формируется 2 колонны по 4 человека, группы могут быть сформированы из разного количества человек. Группы встают напротив друг друга.
Первый участник из одной из группы выполняет передачу мяча первому участнику из противоположной группы и ускоряется вперед по небольшой дуге, занимая место в
конце противоположной группы и т.д.
Игрок, которому была сделана передача останавливает мяч и вторым касанием выполняет передачу игроку противоположной команды, затем ускоряется к противоположной колонне и т.д.

  .

 

No Comments »

«Футбол в школе»

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе,» с целью популяризации игры, в детском саду прошла  «Футбольная викторина». Ребята подготовительной группы показали свои знания  о самой распространенной игре, игре в футбол! Викторину оформили в стиле игры «ЧТО, ГДЕ, КОГДА?» За правильные ответы дети получали фишки, по итогу набранных фишек присуждалось первое, второе, третье место #футболвшколе

Перед началом игры, чтобы освежить знания, дети посмотрели познавательный фильм о футболе.

    

Игра была увлекательная и интересная. Были и обиды и радостное ожидание фишки.

В игре получилось что трое детей имели одинаковое число полученных фишек. Мы решили сделать для них «полуфинал»

И в финале, три призовых места!

No Comments »

Перейти к верхней панели