МАДОУ "Детский сад с.Лидога"

официальный сайт

День дошкольного работника

В пятницу, 27 сентября в нашем детском саду прошел утренник посвященный дню дошкольного работника. Празднование дня дошкольного работника – это возможность выразить свою признательность и уважение  людям которые отдают свое сердце детям.  Стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий: музыкальные руководители, заведующие, методические работники, психологи, повара, помощники воспитателя,  завхозы,  прачки, логопеды, электрики и другие сотрудники. Поэтому мы и пригласили на утренник всех сотрудников детского сада. Для них дети рассказывали стихи, пели песни, участвовали в сценках  и танцевали. А в заключение вышли танцевать даже воспитатели. Дети с любовью и удивлением в глазах смотрели на них. А после еще долго друг другу рассказывали как красиво танцевал именно их воспитатель… А на полдник дети отметили праздник вкусными пирогами,  испеченными  чудесными руками нашего повара, Натальи Владимировны Григорьевой.

Наш фото-отчет:

После концерта  заведующий детским садом, Светлана Николаевна Мышанская, пригласила всех на торжественную часть, где чествовали лучших работников. В заключении подарила именной праздничный торт и пригласила всех на чаепитие.

       

No Comments »

Краткосрочный исследовательский проект «Как хлеб на стол пришел»

Хлеб — это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить. Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб, и относятся к хлебу небрежно.

В рамках тематической недели «Как хлеб на стол пришёл? », был  разработан одноименный краткосрочный исследовательский проект. Я старалась объединить различные виды детской деятельности в одно целое. Мы с детьми рассматривали последовательность роста зерна, проследили весь путь появления хлеба на столе, познакомились с профессиями людей, сформировали знания о хлебе, и бережном отношению к нему. Также мы рассматривали репродукции картин, беседовали, читали стихи, загадки, пословицы о хлебе.

Вместе с детьми мы решили выяснить, где же действительно «растут» булки, проследить весь путь хлеба: от зернышка до нашего стола, увидеть разнообразие хлебобулочной продукции.

В ходе реализации проекта, дети  научились работать с тестом. Проследили весь пусть приготовления булочек, от исследования теста до формования и выпекания булочек . Это были самые вкусные булочки, потому что сделаны были своими руками!

Наш фото-отчет:

No Comments »

День знаний в ДОУ

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний.  Начало учебного года  в нашем детском саду мы ознаменовали торжественным переводом детей   в старшие группы. После посвящения, дети читали стихи, пели песни про любимый детский сад и, конечно, много играли!

Целью проведения мероприятия было создание праздничной атмосферы, желание настроить детей на радость от общения друг с другом. «День знаний» помог детям понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им на жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.

Наш фото-отчет:

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с новым учебным годом! Желаем всем здоровья, благополучия, и больших творческих успехов!

No Comments »

Перейти к верхней панели