«ГТО в детский сад»

Сегодня воспитанники подготовительной группы участвовали в акции «ГТО — Возрождение традиций».

«ГТО — Возрождение традиций» — это проект, направленный на подготовку детей старшего дошкольного возраста к выполнению нормативов первой ступени физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Задачи проекта:

1. Пропаганда здорового образа жизни.
  2. Формирование у детей и родителей потребности в здоровом образе жизни, стремления к сохранению и укреплению своего здоровья средствами физической культуры.
  3. Массовое внедрение комплекса ГТО.
  4. Знакомство детей и родителей с программой ГТО и традицией их проведения.
  5. Усиление мотивационной деятельности всех участников образовательного процесса.
  6. Организация работы с семьями обучающихся по формированию здорового и безопасного образа жизни.
  7. Создание комфортных условий для занятий физической культурой.
  8. Совершенствование физических способностей детей в совместной двигательной деятельности.

В спортивном зале детского сада девочки и мальчики выполняли нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия.

В программу входили испытания (тесты):

1.Бег на 10 м.

2.Прыжки в длину, с места толчком двумя ногами см.

3.Наклон вперёд, стоя на гимнастическом кубе, от уровня.

4.Челночный бег 3х10м (сек).

5.Подъём туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

6.Метание теннисного мяча в цель, на 5 м. количество попаданий.

Ребята очень старались выполнять испытания, результаты порадовали, теперь ждем награды!

ВНИМАНИЕ! КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ!

В крае продолжается вакцинация против клещевого энцефалита. Период активности клещей начинается с момента установления стабильных плюсовых температур + 6 – + 8 градусов

.