«День Знаний» в ДОУ

По всей стране прошла волна торжественных линеек в честь начала учебного года. Наш детский сад не исключение! С утра «Паровозик из Ромашково » провез деток старших групп по станциям знаний. На каждой станции дети выполняли разные задания. Со всеми справились на отлично! Итак, мы выяснили,  к новому учебному году мы готовы.

А до этого… в пятницу (31 августа), дети подготовительной группы сделали своими руками колокольчики в подарок друзьям — первоклассникам. Дети младших групп также приняли участие в празднике «День Знаний». Они познакомились со школьными принадлежностями, побеседовали о школьниках спешащих в школу. Целью этих мероприятий было обобщить знания детей о празднике, развивать творческое воображение, память. Воспитывать эмоциональную отзывчивость и укреплять дружеские отношения.