МАДОУ "Детский сад с.Лидога"

официальный сайт

День рождения Российского флага

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник, многие называют его как «День рождения Российского флага» – его отмечают 22 августа.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В нашем детском саду с понедельника,  в старших группах, начали проводить познавательные беседы о триколоре . Дети  узнали  об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Была организованна выставка рисунков  и поделок  «Этот флаг все в мире знают».

Сегодня прошло развлечение «День Государственного флага России», на котором дети читали стихи, играли в патриотические игры «Эстафета с флажками», «Передай флажок», «Собери флаг».

Наши  дети   почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Небольшой фотоотчет:

План мероприятий посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации

 Группа «Пчелки» — Подготовительная

Группа «Атлантида» — Старшая группа

 

No Comments »

Перейти к верхней панели