АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

on 28.01.2024

26 января 2024 года, воспитанники и педагоги нашего детского сада, с целью воспитания патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины, приняли участие в акции «Блокадный хлеб».

Акция «Блокадный хлеб» — это память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда.

В рамках акции, с воспитанниками старшего дошкольного возраста,  были проведены тематические мероприятия: беседы и познавательные занятия, чтение художественной литературы, рассматривание фотографий и иллюстраций, просмотр короткометражного фильма об истории одной ленинградской девочке «Корочка хлеба».

Педагоги показали детям кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха.

Воспитатели и дети почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.

Ребята проявили настоящее уважение к истории своей страны, принимая активное участие в акции. Важно сохранять память о подвиге своих предков и передавать эту информацию будущим поколениям.