on 29.08.2023
Пожалуй, нет такого человека, кто не интересовался бы кинематографом. А вот когда отмечается день российского кино, знают немногие. Празднование этой даты выпадает на 27 августа. Кинематограф прочно вошёл в нашу жизнь, и, наверное, следует согласиться с утверждением социологов в том, что нынешний человек смотрит больше, чем читает.
В понедельник 28 августа, в нашем детском саду, прошло мероприятие, посвященный Дню кино! В ходе мероприятия дети приняли участие в беседах на темы: «Что мы знаем о кино?», «Как снимают кино?». Также воспитанники знакомились с музыкой кино — и мультипликационных фильмов, разгадывали загадки, узнавая сказочных героев, играли в интересные дидактические игры: «Придумай новых героев» и «Эмоции героев». Завершилось мероприятия, как всегда, творчеством детей — рисованием.