on 07.06.2023

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду он  тоже не остался без внимания. В этот день ребята смотрели презентацию, рассматривали иллюстрации к сказкам,   побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке»«Петушок – золотой гребешок»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»«Сказка о попе и о работнике его Балде». С огромным удовольствием смотрели мультфильм а на прогулке участвовали в квест — игре «Там на неведомых дорожках», где ребята «гуляя » по сказкам А.С.Пушкина, искали клад. Ведущими игры были дети подготовительной группы. Это путешествие по сказкам А. С. Пушкина стало для ребят не только увлекательным, но и в чем-то поучительным. Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.