МАДОУ "Детский сад с.Лидога"

официальный сайт

on 08.05.2022

Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Желаю жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину, защищать своих близких, и каждый раз ярким салютом и громкими аплодисментами встречать радостный праздник Победы!С Днем Победы!

День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею, известную им по сказкам – идею о противостоянии добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране. С этой целью в нашем ДОУ были проведены мероприятия посвященные этому празднику. Тематические беседы с детьми, чтение худ. произведений по теме, просмотр видеосюжетов. Также педагогами были организованы сюжетно — ролевые, дидактические и подвижные игры, на продуктивной деятельности  дети приготовили открытки и рисунки.

В музыкальном зале был проведен праздничный утренник. Дети, с чувством особой благодарности, читали стихи, исполняли песни,  танцевали.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновлённое исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.


Comments are closed.
Перейти к верхней панели