МАДОУ "Детский сад с.Лидога"

официальный сайт

on 25.03.2022

В начале года мы познакомились с работой почты, почтальоном, нашли друзей по переписке с помощью сообщества в ВКонтакте «Посткроссинг для детей, среди детских учреждений», и начали писать и получать письма.

В своих письмах мы рассказываем о нашем селе, о герое ВОВ А.П.Пассар, о примечательных местах Дальневосточной природы, об особенности нашего региона и о жизни в детском саду.  И вот, спустя две недели мы получили первое письмо из далекой Пензенской области, города Сурска. Дети подготовительной группы детского сада «Радуга» тоже написали нам о своем красивом городе,  детском садике. Прислали фото своего города. Мы очень были рады обратной связи и отправили им ответное письмо с фотографиями. Надеемся, география нашей переписки будет расширяться со временем и нам придут еще письма из разных городов нашей необъятной России.

Мы думаем, что новая технология не пройдет даром, станет тем маленьким кирпичиком, с которого и начинается закладка фундаментальных основ личности будущего гражданина нашей великой Родины и может быть будет полезна вам- педагогам, как новая и свежая идея.

 


Comments are closed.
Перейти к верхней панели