27 сентября — День дошкольного работника

Воспитатель — профессия души.
Спасибо мудрому Создателю,
что он придумал воспитателя!
Вложил добро и радость в душу,
Уменье молвить, чутко слушать.
Он дар вам дал — любить детей,
Приправил ворохом идей!
Спасибо, что вы есть на свете,
Здоровья вам и вашим детям!

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников.

27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников.

В этом году наше мероприятие, посвященное этому дню, открыла мини-фотовыставка «Все мы родом из детства». Главной идеей выставки было показать детям, что взрослые тоже когда-то были малышами и ходили в детский сад. Дети с удовольствием рассматривали фотографии  и делились впечатлениями.

Увлекательная квест-игра прошла в День дошкольного работника  в детском саду.

Вооружившись картой, участники отправились на станции, где их ждали сотрудники детского сада. Каждый сотрудник приготовил задание для ребят, за выполнение которого дети получали флажок.

Заведующий детского сада  поинтересовалась у детей: без кого нельзя обойтись в детском саду и почему?

Игру «Нужно-ненужно» приготовила для воспитанников заведующий хозяйством.

Далее путь лежал на пищеблок.  Дети активно рассказывали о полюбившихся блюдах в детскому саду.  У рабочего по стирке  назвали все постельные принадлежности.

Правильно угадали все загадки от медицинского работника амбулатории с. Лидога.

Последней станцией стал музыкальный зал, там ребят ждали  спортивные эстафеты и музыкальные задания, где  ребята смогли  получить недостающие флажки.

Хочется особо отметить, что каждая встреча  на станциях начиналась с поздравления детьми сотрудников детского сада и вручения им   открыток, сделанных своими руками.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

ЗДОРОВЬЯ, ВАМ, ТЕРПЕНИЯ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, МИРА И ДОБРА!