МАДОУ "Детский сад с.Лидога"

официальный сайт

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Спасибо всем кто, в это время, был с нами, кто почтил память павших минутой молчания, зажег свечу памяти и просто послушал песни военных лет ….
No Comments »

День России

12 июня в нашей стране отмечается праздник, День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название он получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России. Совершали виртуальные экскурсии по просторам нашей Великой Родины, смотрели документальные фильмы и презентации. Сегодня  был проведен праздник посвященный Дню России. Символом стала, русская березка! В стихах и песнях дети воспевали ее и свою огромную Родину. Педагог, Филатова Надежда Георгиевна, подготовила прекрасную беседу о символах России, о героях и подвигах, организовала  игры и соревнования. 

No Comments »

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

6 июня  — все отмечали день рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает сказок А. С. Пушкина, кто не слышал и не прочёл ни одного произведения.

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Начали к нему готовиться заранее, читали сказки, рассматривали картинки, ставили свои сказки…

В этот день  мы, с Анной Леонтьевной  в образе няни,   прошлись по следам сказок («Сказка о рыбаке и рыбке»«Петушок – золотой гребешок»«Сказка о царе Салтане»«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»«Сказка о попе и о работнике его Балде»). К нам в гости приходила белочка с шишками и золотыми орешками, с ней мы  отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры. С огромным удовольствием смотрели мультфильм и участвовали в викторине по сказкам А. С. Пушкина

День был интересным, познавательным и веселым.

No Comments »

No Comments »

С днем защиты детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. 

 

А еще этот день был знаменателен тем, что каждый ребенок в детском саду получил подарок от  ООО «Амур — минералс»

 

No Comments »

Перейти к верхней панели