МАДОУ "Детский сад с.Лидога"

официальный сайт

Сегодня детский сад отмечал профессиональный праздник День дошкольного работника!

 Этот праздник еще совсем молодой, отмечать в нашей стране его стали с 2004 года, хотя дошкольному образованию России уже 154 года! Воспитанники детского сада поздравляли своих воспитателей и всех работников детского сада которые неустанно в работе с детьми проявляют терпение, заботу и ласку матери, мудрость и требовательность наставника.

Звучали стихи и веселые песни, а еще дети подарили нам танец осенних листьев!  Как всегда на праздник пришли гости, на этот раз это была домоправительница, честная, с хорошим характером- Фрекен Бок!  Вместе с Фрекен Бок дети играли и танцевали веселый и зажигательный танец Буги-Вуги!

Такие замечательные праздники для воспитанников готовят по-настоящему творческие люди-воспитатели!

Воспитатель-не работа,

Не размеренная жизнь.

Это служба без расчета:

В ней призвание-любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно добрым должен быть!

Любить детей,и это главное!

Свою профессию любить!

 

наш фото — отчет

No Comments »

No Comments »

Уважаемые родители(законные представители)!

Управление образования администрации Нанайского муниципального района информирует, что в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 — 2020 годах» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Обучающие видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательный фильм для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные ролики для старшеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления, для детей, по одному для педагогов и родителей.

Вышеуказанные обучающие видеоматериалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ, доступны по ссылке: http://www.bdd-eor.edu.ru/.

 

No Comments »

Акция «Цветы памяти»

3 сентября — это последняя точка, день, когда мы одержали победу над Японией, и Вторая мировая война завершилась. Именно 3 сентября 1945 года День победы над Японией был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР. … Дата окончания Второй мировой войны — важное памятное событие для всего нашего народа». И мы постарались отметить эту памятную дату с детьми. Провели познавательные беседы в старших возрастных группах, приняли участие в акции «Цветы памяти», возложили цветы у памятника погибшим в ВОВ.

No Comments »

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

 «Знание – это клад, а умение учиться – ключ к нему»
В этом году  нам пришлось отказаться от общесадовского Дня знаний-Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия до конца 2020 года. Чтобы не лишать воспитанников традиционного праздника и провести его без нарушений мы организовали мероприятия в группах по отдельности.
Сегодня в гости к с воспитанникам детского сада пришли Доктор Айболит и Бармалей. Вместе со сказочными персонажами дети играли и вместе искали «сундук сокровищ» в котором друзья нашли принадлежности для творческой деятельности.

 

No Comments »

Перейти к верхней панели