С праздником! С Масленицей!

on 18.03.2024

Масленица — это один из самых веселых народных мероприятий, который завершает зимнюю череду праздников.

Ежегодное проведение тематической недели «Широкая Масленица» в детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.  Своими руками сделали куклу Масленицу, лепили, вырезали и раскрашивали блины! Дети познакомились с названиями и традициями  каждого дня масленичной недели: в понедельник  сделали куклу и катали Масленицу на саночках с горки, во вторник ходили в гости к лисичке — сестричке в терем-теремок играть в народные игры, в среду мерялись силой богатырской перетягивая канат, в четверг и в пятницу лакомились блинами с вареньем!

В заключении недели прошла игровая программа «Масленица-Краса». На празднике дети » катались» на карусели, состязались в силе и ловкости, пели и плясали. Угощались вкусными блинами.  Так весело в игровой форме воспитанники детского сада знакомились с  культурой и традициями русского народа!