«МЫ ЗДОРОВЫМИ РАСТЕМ»

on 11.04.2024

Самое главное в жизни человека – это здоровье.  Забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитание полезных привычек, в том числе и потребности в двигательной активности является одной из важнейших задач для нашего детского сада.

7 апреля, в  честь всемирного  Дня здоровья, в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Мы здоровыми растем».

Цель мероприятия —  пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.   Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора физкультуры сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку «Солнышко лучистое!». Дети прочли стихи о здоровье и спорте.

Даолее ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.

С большим интересом прошли спортивные игры и конкурсы: «Передай мяч», «Собери предметы и средства личной гигиены», «»Варим витаминный компот и вкусный суп», «Хоккей», «Салют», «Угадай вид спорта» .

Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем, а, как всем известно, хорошее настроение — залог здоровья!!!

Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.

Завершился праздник подведением итогов и награждением команд.