День защитников Отечества.

on 20.02.2016

Сегодня, в нашем детском саду, прошли развлечения ко дню защитников Отечества. Но, это были не простые развлечения, а в виде квест-игры! Так как важнейшими элементами квест-игры являются повествование и постановка проблем, то ключевую роль в игровом процессе играют решение  головоломок и задач. Вот и наша квест — игра была основана на этом. В начале дети в музыкальном зале прошли маршем, пели песни, танцевали, рассказывали стихи и, конечно же, подкрепились солдатской кашей. Затем дружно пошли на улицу. Там их уже ожидали Ясон и Амазонка. Они рассказали детям о древнегреческих героях и предложили зайти на корабль, чтобы отправиться в плаванье по истории… Переплывали с одного острова на другой, и везде их ждало испытание. Они сумели победить Гидру, Горгону. Прошли тяжелое испытание с помощью пояса Ипполиты. Добрались до лабиринта Минитавра. Но и его дети не испугались, потому что Ариадна со своей золотой нитью сумела вывести их из лабиринта. А по дороге нашли «золотое руно». Кажется, кончилось их испытание, но не тут то было… Корабль Ясона вмерз во льды, как вернуться домой? Но и тут, дети нашли выход. Самые смелые и ловкие,  растопили лед своей жаркой игрой в хоккей.

В группу дети зашли утомленные но  непобедимые! Сколько впечатлений, эмоций, рассказов услышали родители, придя вечером за своими чадами. Все дружно решили — чаще практиковать квест-игру!