День защитника Отечества. 23 февраля.

on 26.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли тематические недели: «Наша Армия», «День защитника Отечества», в течение которых дети знакомились с традициями праздника, беседовали о воинах и защитниках, военных профессиях, разучивали стихи и песни об Армии, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.

На занятиях по художественному творчеству, полученные знания дети воплотили в своих рисунках, поделках, аппликациях. И, конечно, в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.

21 февраля и 22 февраля прошли спортивно-музыкальные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Были проведены эстафеты, такие как: «Переправа», «Доставь пакет», «Меткие стрелки», «Лучший водитель» и военные викторины: «На вопрос ответим дружно», «Разминка для ума». Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие. Победила дружба.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Коллектив детского сада поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!