on 12.08.2023

День физкультурника празднуется во вторую субботу августа. Впервые праздник прошел в 1939 году.
День физкультурника — это праздник не только для тех, кто профессионально посвятил себя спорту, но и всех любителей активного образа жизни. Движение — это энергия, здоровье, новые впечатления. А кто самые активные, жизнерадостные и всегда готовые бегать, прыгать и скакать? Конечно наши дети!

В преддверии Дня физкультурника интересно и динамично прошел День здоровья и спорта. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

В ходе всего дня воспитанники соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта, отгадывали загадки, танцевали под музыку, что способствовало созданию дружеской атмосферы. Дети получили удовольствие от мероприятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ

с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!