on 07.11.2023

Павильон Хабаровского края «Родина китов и самолетов» начал свою работу на выставке-форуме «Россия» в Москве. Он стал частью единой экспозиции, посвященной Дальнему Востоку России. Участие в открытии экспозиции «Мы – Дальний Восток» принял вице-премьер и полномочные представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.
В павильоне Хабаровского края гостей встречает пятиметровая скульптура изображающая человека. Она собрана из капель воды и символизирует реку Амур. На экранах демонстрируются видеоролики о природе региона, достижениях в различных отраслях. В зоне авиастроения – изображения современных самолетов Су-57 и SuperJet-100. Креативную часть экспозиции дополняет зона мастер-класса анимационной студии «Мечталет».
За всей этой красотой смогли наблюдать воспитанники нашего детского сада благодаря интернету и оборудованию подаренному родителями!