on 09.12.2022
9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Этот день неразрывно связан с историей России. Он знаменует подвиги всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине.
В нашем детском саду он тоже не остался не отмеченным. За неделю по группам прошел цикл бесед о героях, просмотр видео презентаций, чтение художественной, былиной литературы. А сегодня проверили детей на  богатырскую удаль!